В Кургане названо имя «Ученика года – 2016»

img_4850

Победитель рассказал, чем важен этот конкурс и поделился дальнейшими планами на жизнь

Только что во Дворце детского (юношеского) творчества завершилась торжественная церемония закрытия главного молодежного конкурса «Ученик года – 2016». Объявлены имена призеров и обладателя Гран-при.

Напомним, в этом году конкурс отмечает десятилетний юбилей. За звание «Ученика года-2016» боролись двадцать девять старшеклассников. Но только семеро из них смогли пройти в финал.

Конкурсные испытания длились десять дней. Ребятам предстояло выполнить несколько заданий, как интеллектуальной так и творческой направленности.

По итогам конкурса третье место занял Денис Колеватов из школы №5, «серебро» у Марии Щербаковой из гимназии №19, первое место и звание «Ученик года» завоевал Михаил Кичигин из школы №45.

img_4840

— Я испытываю смешанные эмоции, — сказал со сцены Михаил. — С одной стороны радость, восторг, счастье. С другой стороны, немножко жаль, что конкурс закончился. Он подарил незабываемые эмоции, бесценный опыт и много новых интересных друзей.

По словам Михаила, на протяжении всего конкурса его активно поддерживали одноклассники, учителя и, конечно, мама, которая всегда была рядом.

Сейчас он учится в десятом классе. Но уже точно знает, чего хочет в жизни. Михаил намерен после окончания школы поступить в военный вуз и посвятить жизнь служению Родине.

img_4766

С окончанием конкурса участников, призеров и организаторов поздравили руководитель администрации Кургана Андрей Потапов и глава города Сергей Руденко. Ребятам вручили грамоты и памятные подарки.

Фоторепортаж Александра Алпаткина

Видеорепортаж Открытие конкурса Ученик года — 2016

Руслан Офрин — ученик года-2015

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *