В Кургане закрылся летний парашютный сезон

Парашютисты «Логовушки» ушли на осенние каникулы

В октябре в летном центре «Логовушка» завершился летний парашютный сезон. Парашютисты «Логовушки» ушли на осенние каникулы. Прыжки возобновятся с наступлением зимы.

В период межсезонья прыгать с парашютом опасно: земля замерзает и становится очень твердой. Резкая смена погоды, дожди и сильный ветер не позволяют совершать прыжки. В период простоя парашютисты проверяют парашютные системы, проводят регламентные работы и проходят медкомиссию. Зимний сезон откроется, когда установятся снежный покров и благоприятные погодные условия.

С января по сентябрь 2016 года в летном центре состоялись 23 прыжковые смены. Парашютисты выполнили 978 прыжков, из них 74 в тандеме. Свои первые прыжки совершили 494 человека. Кадеты курганских школ прыгнули с парашютом 159 раз.

Прыгают с парашютом в «Логовушке» не только курганцы и жители области, но и гости из других регионов России и Казахстана.

О возобновлении прыжков будет сообщено дополнительно, рассказали в пресс-службе центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *