Брат помог брату

Житель Казахстана для незаконного пересечения границы прибег к услугам азербайджанца родом из Армении

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям задержали уроженца Армении, проживающего на территории Зауралья. Этот господин оказался лицом без гражданства, по национальности азербайджанцем и, ко всему прочему, был причастен к организации незаконного пересечения госграницы нашего государства. В отношении данного типа отделом дознания пограничного управления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322 УК РФ.

Судя по материалам дела, обвиняемый организовал незаконное проникновение в Россию гражданину Республики Казахстан. Собственно, на азербайджанца и вышли после задержания неудачливого мигранта, попавшегося пограничникам на территории Звериноголовского района. «Интурист» этот ранее уже привлекался к уголовной ответственности за ряд особо тяжких преступлений, совершенных в Свердловской области. После отбытия наказания, разумеется был выдворен за пределы России. Въезд в нашу страну ему, в соответствии с законодательством да и просто здравым смыслом, оказался заказан. Вот и пришлось прибегать к услугам ушлого космополита.

Как нам сообщили пограничники, организатору этой аферы вполне может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *