Курганец захотел «быстрых денег»

Полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 20 октября сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кургану задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на офис «быстрых кредитов».

Как было установлено следствием, в полдень18 октября на улице Пролетарской в одном из помещений офиса, где выдают деньги в кредит, 36-летний ранее судимый и сейчас не работающий житель областного центра, угрожая ножом сотруднице офиса, открыто похитил 18 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сейчас в отношении подозреваемого избирается мера пресечения, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *