Курганский ринг принимает гостей

img_3001

В Кургане вчера, 20 октября, стартовал открытый областной турнир по боксу среди юношей «Бокс против наркотиков — 2016».

Баталии принимает Дворец спорта «Трудовые резервы», где собрались боксеры из четырех регионов Уральского федерального округа: Курганской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение нескольких дней 86 спортсменов будут выявлять сильнейших в 18 весовых категориях и двух возрастных группах: 13-14 (2002-2003 годов рождения) и 15-16 лет (2000-2001 гг.р.). Участники, больше половины из которых представляют Зауралье, разыграют несколько десятков комплектов наград, а финальные бои состоятся в субботу, 22 октября. Начало решающих поединков – в 12 часов.

Напомним, что турнир «Бокс против наркотиков» проводится ежегодно, а впервые состоялся еще в конце 1990-х годов. На зауральском ринге традиционно собираются боксеры со всего Урала, а также бойцы из ближнего зарубежья.

Отметим, что в день старта турнира Дворец спорта «Трудовые резервы» принимал поздравления с получением нового статуса: он прошел сертификацию и вошел в реестр официальных спортивных объектов РФ, утверждённый Минспортом.

Фоторепортаж Леонида Архипова

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *