Новый стимул для побед

Губернатор Курганской области встретился с лучшими спортсменами и тренерами Зауралья по итогам 2015 года

Сегодня в Кургане состоялась встреча главы региона Алексея Кокорина со спортсменами и тренерами, признанными комиссией областного Управления по физической культуре, спорту и туризму лучшими в 2015 году.

Прием прошел в правительстве Курганской области, а поводом для встречи стали поощрительные денежные выплаты спортсменам и тренерам, назначенные в соответствии с недавним постановлением регионального правительства «О поддержке спорта высших достижений в Курганской области». Напомним, что с этого года в Зауралье выплачиваются именные стипендии спортсменам, показывающим высокие спортивные результаты, и гранты тренерам, воспитавшим победителей и призеров соревнований различного уровня.

Всего денежное поощрение получат 35 спортсменов и 38 тренеров. Звезды зауральского спорта и их наставники поблагодарили Алексея Кокорина за внимание к ним, а глава региона подчеркнул, что материальное стимулирование способствует достижению спортивных побед. «По итогам 2016 года результаты у нас еще лучше, чем в 2015 году», — отметил губернатор. «Мы в этом году в два раза увеличили расходы на спорт. Уверен, что в спорт нужно вкладывать, и в массовый, и в тех, кто достигает самых высоких спортивных результатов», — резюмировал глава Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *