Торопиться не надо

img_4990

На дорогах в связи с погодными условиями ухудшилась обстановка

С понедельника 17 октября 2016 года на территории города Кургана зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы, из них 4 – это наезды на пешеходов, в 2-х случаях на нерегулируемых пешеходных переходах. Так 20 октября в 6 часов 40 минут на проспекте Конституции в районе дома №60, водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем НИССАН, допустил наезд на пешехода женщину 1955 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, перелома основания черепа, перелома таза, множественных переломов ребер, в тяжелом состоянии госпитализирована в городскую больницу №2.

В связи с погодными условиями обстановка на дорогах обострилась: покрытие проезжей части стало скользким, видимость, особенно в темное время суток, значительно ухудшилась. В случае понижения температуры воздуха возможно образование на покрытии дорог наледи.

В настоящее время соответствующими службами предприняты меры по устранению гололедицы.

Не зависимо от погодных и дорожных условий безопасность каждого участника определяет его поведение.

Водителям напоминаем – скорость определяет все. В создавшихся условиях предпочтительны минимальные скорости. Исключите резкие маневры. Выберите оптимальную дистанцию, чтобы в условиях гололеда хватило расстояния в случаях экстренного торможения. Приближаясь к пешеходному переходу, заблаговременно снижайте скорость.

Пешеходам так же нужно позаботиться о своей безопасности: обеспечить свою видимость при переходе дороги в утренние и вечерние часы; не начинать переход в непосредственной близости от приближающегося автомобиля. До того момента как транспортное средство остановиться, при таких дорожных условиях, оно проедет еще 30-100 метров. Это объективно существующий остановочный путь автомобиля. Рекомендуем на своей одежде иметь светоотражающие элементы. Пешеходы должны об этом помнить и понимать, что водитель не в силах изменить законы физики, даже при наличии огромного желания избежать наезда на пешехода.

ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *