Вопросы градостроительства обсудили на публичных слушаниях

В мероприятии приняли участие собственники застраиваемых и смежных с ними территорий, представители органов власти, предприятий и общественности

img_3081

Вел слушания заместитель директора Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Виталий Кудрявцев.

Он проинформировал собравшихся, что публичное обсуждение вопросов градостроительства проводится в целях обеспечения гласности и соблюдения интересов курганцев в данной сфере. Материалы по рассматриваемым объектам были заранее опубликованы в городской газете «Курган и курганцы» и размещены на официальном сайте муниципального образования www.kurgan-city.ru.

На повестку дня были вынесены 17 вопросов. Большая часть из них касалась реконструкции индивидуальных жилых домов. Также на обсуждение были вынесены предложения по размещению магазина-салона на улице Омской, универмаг по улице Полевой, а также реконструкция здания сезонной мойки по улице Некрасова. Ещё один вопрос касался размещения храма в честь иконы Божией матери по улице Гагарина.

Резюмируя обсуждение, Виталий Кудрявцев подчеркнул, что все высказанные пожелания будут отражены в протоколе публичных слушаний. Его вместе с заключением комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Кургана направят Руководителю Администрации города Кургана Андрею Потапову для принятия градостроительных решений в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба муниципального образования город Курган

Фоторепортаж Леонида Архипова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *