В Кургане появилось новое место для прогулок

 В Кургане завершены работы по благоустройству территории у памятника Красину.

Глава города Кургана Сергей Руденко напомнил, что вопрос об обустройстве прогулочной зоны у монумента был впервые рассмотрен на совместном выездном заседании Общественного совета при Главе города Кургана по созданию благоприятной городской среды и рабочей группы по координации муниципальной программы «Любимый город» в октябре 2015 года. Тогда городские власти с учетом мнения общественности приняли решение о комплексном развитии территории. В проекте постарались учесть интересы разных категорий населения. Обновленная площадка подходит и для спокойного отдыха, и для проведения массовых культурных мероприятий.

В рамках муниципального контракта были проведены работы по восстановлению постамента скульптуры: уложена плитка, обустроены газоны, установлены новые светильники, проложены пешеходные дорожки. Памятник Леониду Красину имеет статус объекта культурного наследия и входит в экскурсионный маршрут «Красная линия», объединяющий исторические достопримечательности Кургана, поэтому дорожки здесь необходимы. Позаботились проектировщики и об автомобилистах – на территории между памятником и Богоявленским храмом появилась удобная парковка.

Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов выразил уверенность, что жители и гости областного центра по достоинству оценят обновленный участок набережной, будут с удовольствием гулять у памятника, фотографироваться на память. В будущем здесь появятся скамейки, малые архитектурные формы, летом площадку украсят вазоны с цветами.

Руководители города также отметили, что благоустройство данного участка – лишь один из этапов работы по приведению в порядок набережной реки Тобол, сообщается на сайте муниципального образования город Курган.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *