В Кургане споет «Серебряный голос России»

pogudin

В Курганской филармонии выступит «король романсов» Олег Погудин

Его называют «Серебряным голосом России», королем русского романса, «гласом ангельским России». Народного артиста России Олега Погудина публика встречает с неизменным восторгом, он – желанный гость для тех, кто ценит высокую культуру и ее традиции, мастерство и талант. Певец возвращается в Курган с новой программой «За столом семи морей».

Лауреат Царско-Сельской художественной премии «За постижение души русского романса», лауреат премии «Триумф», Олег Погудин своим творчеством убедительно доказывает, что романс, традиционно считавшийся камерным жанром, может иметь успех на самых крупных сценических площадках, собирая многотысячную зрительскую аудиторию.

Ценители постоянно отмечают прекрасные вокальные данные, уникальный тембр голоса и безупречный художественный вкус певца, тонкое понимание им исполняемых произведений, сложность, разнообразие и цельность концертных программ, редкостную самоотдачу во время выступлений и исключительно теплое и уважительное отношение к зрителю.

Творчество Олега Погудина считается одним из самых ярких и знаковых явлений подлинной современной культуры России.

В 1997 году Олег Погудин стал лауреатом фестиваля «Глас Ангельский России» и был удостоен награды «Ангел Трубящий», а в 1999 году — «Царскосельской художественной премии». В 2002 году последовала молодёжная премия «Триумф», в 2003 году он был награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», а в 2004 году — медалью Лермонтова «за личный вклад в отечественную многонациональную культуру и укрепление российской государственности». В том же году награждён медалью В. С. Розова «За вклад в отечественную культуру», Церковно-общественным орденом Святого Александра Невского «За возрождение традиции русского романса и духовного пения, многолетнюю просветительскую и патриотическую деятельность».

В конце 2004 года Олегу Погудину присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.

С 2004 года он преподаватель, а с 2007 года — доцент кафедры эстрады и Музыкального театра Санкт-Петербургской академии театральных искусств. При его участии на сцене Учебного театра поставлены спектакли «Голоса ушедшего века», «Алые паруса», «Дорога без конца», ставшие яркими событиями петербургской театральной жизни. В 2015 году Олегу Погудину присвоено звание народного артиста России.

Выступление Олега Погудина в курганской филармонии состоится 28 октября в 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *