«Бокс против наркотиков-2016»

img_3001

В Кургане прошёл открытый областной турнир по боксу среди юношей.

В рамках традиционных баталий с 20 по 22 октября на ринге курганского Дворца спорта «Трудовые резервы» соперничали 86 боксеров 13-16 лет из четырех регионов Уральского федерального округа. Они выявили сильнейших в двух возрастных группах и 18 весовых категориях. Всего был разыгран 31 комплект медалей.

Почти половина участников представляла Курганскую область. На домашнем ринге зауральцы выступили достойно, завоевав в общей сложности 52 награды различного достоинства. При этом 22 наших земляка заняли первые места, 18 – вторые, а 12 стали бронзовыми призерами. Семь медалей высшего достоинства выиграли курганцы, пять – представители Частоозерья, по две – боксеры из Сафакулево, Альменево и Мишкино, по одной – из Шадринска, Варгашей и Глядянского.

Чаще всех в зауральской команде на пьедестал почета поднимались спортсмены из Кургана. Всего на их счету 7 первых, 13 вторых и 6 третьих мест. Победителями турнира в своих весовых категориях стали Михаил Просолов, Роман Власов, Николай Посадских, Данил Савенко, Марк Цитцер, Данил Шепелев и Алексей Кузеванов.

Из представителей соседних регионов в число триумфаторов «Бокса против наркотиков» вошли боксеры из Нового Уренгоя, Коркино, Копейска, Тюмени, Лабытнангов и Еткуля.