Больше на 70 млн. рублей

Зауралью увеличат софинансирование из федерального бюджета на предоставление ежемесячной выплаты многодетным малоимущим семьям

В соответствии с дополнительным Соглашением с Министерством труда и социальной защиты РФ, утвержденным в понедельник на заседании правительства области, для Зауралья на 70 млн. рублей будет увеличен лимит федеральных средств на софинансирование расходов, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующего ребенка малоимущим семьям, сообщила пресс-служба губернатора области.

По данным Главного управления социальной защиты населения, потребность в федеральных средствах выросла в связи с ростом числа многодетных семей, а также увеличением размера ежемесячной денежной выплаты. Напомним, размер ежемесячной денежной выплаты соответствует величине прожиточного минимума на ребенка, установленного в Курганской области (в ноябре 2015 года она составляла 9367 рублей, сегодня – 9690 рублей).

По состоянию на 1 сентября 2016 года, получателями этой меры социальной поддержки являются более 7,5 тысяч многодетных семей. Расходы из федерального и областного бюджетов на эти цели в 2016 году составили более 537 млн. рублей.

Правительство области также пересмотрело сроки проведения перерасчета ежемесячной денежной выплаты многодетным малоимущим семьям при рождении третьего и последующих детей.

Сегодня данный перерасчет производится ежеквартально. «Предлагается его производить раз в год по состоянию на 1 января текущего года, — сказала начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина. – Кроме того, предлагается при определении права на ежемесячную денежную выплату не учитывать предыдущих детей, в отношении которых родители ограничены в правах».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: