К Зауральскому торговому дому вернут остановку

по ней можно будет изучать историю Кургана

До конца 2016 года на территории города появится новый необычный объект – остановочный комплекс, оформленный историческими фотографиями и видами современных достопримечательностей Кургана. Об этом, как сообщает пресс-служба муниципалитета, шла речь сегодня на очередном аппаратном совещании по реализации программы «Любимый город».

Здесь же будут размещены карта-схема областного центра и его официальные символы. Остановка будет расположена в исторической части столицы Зауралья — на улице Куйбышева, в непосредственной близости от Троицкой площадки, здания пожарного депо с каланчой и других значимых объектов. Павильон, который стоял здесь ранее, был снесён во время ремонта дорожной магистрали. Предполагается, что на следующей неделе глава города Сергей Руденко проведёт рабочую встречу с фотографами, дизайнерами, проектировщиками, на которой будут обговорены детали оформления остановочного комплекса. Сергей Владимирович отметил, что если идея придется курганцам по вкусу, то подобные объекты могут появиться в других микрорайонах города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *