Курганские власти заинтересовались целевым использованием помещений, где выдают «кредиты до зарплаты»

Руководитель администрации города Андрей Потапов дал указание выяснить этот вопрос

Вопрос о целевом назначении нестационарных торговых объектов, которые предприниматели передают в субаренду микрофинансовым организациям, был поднят в понедельник на традиционном аппаратном совещании в администрации Кургана.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, Андрей Потапов поручил директору городского департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольге Печериной взять на контроль этот вопрос. Рукводитель администрации подчеркнул, что в адрес всех арендаторов НТО должны быть направлены письма о необходимости сохранения целевого назначения нестационарных торговых объектов.

По-прежнему в зоне внимания муниципальных властей остается продолжение строительства домов СМУ «КПД». Как проинформировал Андрей Потапов, в минувшие выходные он ещё раз побывал на жилых комплексах, чтобы посмотреть, как работает застройщик, однако в момент посещения на объектах никакой деятельности не осуществлялось. Руководитель администрации подчеркнул, что контроль за строительством домов СМУ «КПД» продолжится. Андрей Юрьевич также напомнил, что на этой неделе он вместе с главой города Сергеем Руденко вновь проведёт выездное совещание, посвящённое этому вопросу.

Кроме того на аппаратном был подчёркнуто, что важнейшей задачей муниципальных властей на сегодняшний день остается формирование бюджета на 2017 год и среднесрочную перспективу.

Затем, в числе основных задач были обозначены контроль департамента развития городского хозяйства за ремонтом дорог, уборкой пешеходных зон и проезжей части улиц. Как было подчеркнуто, впереди зима, и важно, чтобы до наступления холодов грязь на дорогах и тротуарах была убрана.

Также на совещании было сообщено о мероприятиях, выполненных по итогам субботних объездов городских территорий, которые еженедельно проводит Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: