Поддержка от Фонда поддержки

В Зауралье дополнительно поступят 7 млн. рублей на социальное сопровождение семей с детьми

В Курганскую область из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, до конца октября дополнительно поступят 7 млн. рублей. Средства будут направлены на социальное сопровождение семей с детьми: приобретение компьютерной техники, игрового оборудования и диагностических методик для специалистов. Соответствующее изменение в государственную программу Курганской области «Дети Зауралья — заботимся вместе!» было внесено на заседании правительства области.

Эта программа, напоминает пресс-служба главы региона, направлена на раннее выявление семейного неблагополучия, профилактику социального сиротства, создание благоприятных условия для семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление института семьи, поддержание престижа материнства и отцовства, формирование ценностей ответственного родительства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *