Ученики 32 гимназии Кургана чаще всего нарушают правила дорожного движения

deti

Таковы данные очередного антирейтинга школ от сотрудников ГИБДД

По итогам 1 полугодия 2016 года «лидером» антирейтинга стала гимназия № 32 города Кургана, сообщается на сайте УГИБДД УМВД России по Курганской области. С января по июнь с участием гимназистов этого образовательного учреждения произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, причем половина из них — по неосторожности самих обучающихся. Также сотрудники ГИБДД пресекли 11 нарушений правил дорожного движения, которые допустили гимназисты.

Для предотвращения подобной ситуации омбудсмен, сотрудники городского отдела ГИБДД совместно со специалистом городского Управления образования провели круглый стол с педагогическим коллективом школы и родительским комитетом. Инициаторы акции преследовали цель не наказать, а оказать помощь в решении проблемы. После обсуждения возможных причин, повлиявших на опасное поведение детей на дороге, было решено активизировать деятельность отряда юных инспекторов движения, внедрить новые формы работы не только с детьми, но и с родителями, которые в первую очередь должны стать личным примером законопослушного поведения на дороге для своих детей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *