В Зауралье уровень ОРВИ продолжает снижаться

Больше всего заболевших зарегистрировано среди детей до 6 лет

На 42-й неделе 2016 года в Курганской области зарегистрирован 4041 случай заболевания ОРВИ; темп снижения заболеваемости составил 3,2%. В целом заболеваемость респираторными инфекциями находится ниже порогового уровня на 42,4 %. Больше всего заболевших зарегистрировано среди детей до 6 лет. Среди заболевших 24,1 % — учащиеся школ, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В г. Кургане зарегистрировано 2078 случаев ОРВИ; заболеваемость ниже порога на 43,1%. Наибольшее число заболевших — дети от 0 до 2 лет; доля учащихся – 18,5%.

Все образовательные учреждения работают в штатном режиме.

На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. На прошедшей неделе проведено 260 исследований. Выделялись бокавирусы, риновирусы, короновирусы и вирусы парагриппа.

Прививочная кампания против гриппа продолжается, и Управление Роспотребнадзора по Курганской области призывает жителей пройти сезонную вакцинацию.

Телефон для консультаций по вопросам профилактики ОРВИ: 42-53-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *