Новые подробности разбойного нападения на банк в Кургане

miliciya

Стали известны приметы злоумышленника

Напомним, сегодня около 10 часов 35 минут в отделение Сбербанка, расположенное по адресу: г. Курган, пр. Голикова, 10, вошел мужчина и, угрожая предметом, похожим на гранату, потребовал у кассира деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала деньги, а затем нажала на кнопку вызова охраны. По информации сотрудников банка, злоумышленнику удалось взять незначительную сумму.

Никто из присутствующих в это время в помещении банка граждан не пострадал. Злоумышленник же скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В Кургане введена операция «Стрела» по розыску преступника. Приметы подозреваемого: мужчина азиатской внешности, на вид около 40 лет, рост 160-165 см, был одет в темную кепку, темную куртку, вельветовые штаны песочного цвета, возможно, носит очки для зрения, левое ухо с дефектом.

Официальный представитель банка также сообщил, что с сегодняшнего дня в офисах будет выставлена вооруженная физическая охрана. Кроме того, по факту нападения возбуждено дело по статье 162 УК РФ «Разбой», уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В Кургане снова напали на банк

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *