В Зауралье более 4,5 тыс. объектов вредны для экологии

их перечень пополняется постоянно

За 9 месяцев текущего года департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области поставил на государственный учет 971 объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду. В общей сложности на 1 октября 2016 года Региональный реестр объектов негативного воздействия на экологию содержит сведения о 4684 таких объектах, сообщают в природоохранном ведомстве.

Департамент напоминает, что все хозяйствующие субъекты обязаны поставить на государственный учет эксплуатируемые ими объекты, оказывающие негативное воздействие экологию. Срок подачи заявки для вновь зарегистрированных юридических лиц или индивидуальных предпринимателей — не позднее 6 месяцев со дня эксплуатации указанных объектов, а для субъектов, уже осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность — до 1 января 2017 года.

Форма заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет размещена на сайте Департамента (Отрасль / Охрана окружающей среды / Постановка на государственный учет), прямая ссылка — http://priroda.kurganobl.ru/5970.html).

Телефоны для справок: 43-29-50, 43-36-00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: