Зауралец второй год «откупается» от армии

В Кетовском районе вынесен приговор суда местному жителю, признанному виновным в уклонении от военной службы

Следственными органами СК Российской Федерации по Курганской области были собраны доказательства того, что некий молодой человек из села Лесниково Кетовского района уклонялся от мероприятий связанных с призывом на военную службу. Они признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 20-летнего парня. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Как сообщается на сайте следственного ведомства, не желая идти в армию, зауралец, уведомленный надлежащим образом, в апреле текущего года не явился в отдел военного комиссариата для отправки в Вооруженные силы РФ. К слову, в прошлом году он уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы. Тогда приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, но в результате амнистии молодой человек был освобожден от исполнения наказания.

На сей раз суд приговорил осужденного опять же к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *