Ассоциации «Совет муниципальных образований» Курганской области 10 лет

dsc_0003-jpg

Торжественное собрание, посвященное юбилею, состоялось сегодня в  Курганской государственной сельскохозяйственной академии

На протяжении десяти лет Совет координировал и обеспечивал конструктивное взаимодействие органов власти различных уровней, представлял и отстаивал интересы муниципалитетов, являлся экспертной площадкой по обсуждению общих проблем и обмену накопленным опытом.

С отчетом о работе  Ассоциации за 2016 год и о приоритетных направлениях ее деятельности на следующие 12 месяцев выступил председатель Правления Валерий Яковлев, сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

К участникам собрания обратились губернатор Курганской области Алексей Кокорин, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лисовский, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Ильтяков и Василий Шишкоедов, руководители федеральных и исполнительных органов власти региона, главы муниципальных образований, представители общественных организаций.

От имени самого крупного в Зауралье муниципального образования — город Курган — коллег приветствовал заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев. Он пожелал всем муниципальным образованиям, от крупных до самых небольших, процветания. Выразил уверенность, что совместная работа членов Ассоциации будет и впредь направлена на развитие городов и сел Курганской области, на рост благосостояния ее жителей.

В ходе торжественного собрания состоялось вручение грантов по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год, сертификатов «Областная площадка лучшего опыта муниципального управления», наград правительства и губернатора Курганской области, Курганской областной Думы, наград Ассоциации.   

Отметим, в состав Ассоциации «Совет муниципальных образований» Курганской области входят 458 муниципальных образований региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *