Фестиваль научных знаний

img_3680

В Курганском государственном университете прошел областной «Фестиваль науки – 2016» для учащихся средних образовательных учреждений города и области.

Фестиваль молодой научной мысли имеет всероссийский масштаб. Осенью он ежегодно проходит во многих городах России.

Участников фестиваля поприветствовала директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова:

— Здесь вы сможете открыть для себя то, что заставит вас двигаться дальше, что поможет проводить новые мероприятия, знакомиться с новыми людьми, заводить новые контакты. А самое главное — все, что вы сегодня узнаете, вам точно пригодится. Я желаю вам успехов и новых открытий.

Она также наградила победителей областного конкурса школьных сочинений «Илизаров и Зауралье» и вручила благодарственные письма организаторам областного Фестиваля науки и регионального конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) высших учебных заведений и научных учреждений Курганской области.

Глава университета Константин Прокофьев поприветствовал участников фестиваля и пожелал им удачи:

— Сегодня мы готовы предоставить вам все условия, чтобы каждый участник фестиваля получил что-то свое и воплотил все свои идеи. Цель этого фестиваля — приобщение молодых людей к науке и продвижение инновационных идей. Может быть, сейчас среди вас здесь есть будущие ученые. У университета есть все, чтобы помочь вам получить все необходимые знания и добиться успеха.

Участники фестиваля посмотрели крио-шоу «Наука вокруг нас» — зрелищные научные эксперименты с жидким азотов и горючими веществами. После чего разошлись по площадкам, где перед жюри из преподавателей КГУ защищали свои конкурсные работы, присланные на фестиваль.

Также школьников ждали мастер-классы, игры, интерактивные лекции, научные квесты, которые подготовили организации-участники фестиваля: Курганский государственный университет, ФГБУ «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А. Илизарова», Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева, Шадринский государственный педагогический университет.

По сообщению пресс-службы Курганского государственного университета

Фоторепортаж Леонида Архипова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *