Губернатор Алексей Кокорин и руководители ООО «Корпорация СТС» обсудили вопросы текущей ситуации в АО «Водный союз»

Глава региона поручил проанализировать и разработать обоснованный тариф на водоснабжение и водоотведение


Губернатор Зауралья сегодня, 27 октября, провел рабочую встречу с представителями ООО «Корпорация СТС». Речь шла о текущей ситуации на дочернем предприятии этой организации — АО «Водный союз» и о сохранении устойчивости водоснабжения в г. Кургане и ряде муниципальных образований.
 
— Мы собрались, чтобы обсудить ситуацию, в которой оказалось данное предприятие, она довольно сложная и по экономике, и по изношенности сетей. Мы обговорим ряд предложений, которые должны помочь АО «Водный союз» сохранить выполняемые им социальные функции – водообеспечение жителей нашего областного центра и прилегающих территорий. Это очень важно и принципиально, — сказал Алексей Кокорин.
 
Стороны обсудили ряд вариантов. Представители ООО «Корпорация СТС» объяснили, что настаивают на пересмотре тарифа в связи с тем, что АО «Водный союз» не хватает средств для ремонта износившихся сетей. Алексей Кокорин заявил, что понимает всю сложность ситуации – впереди зима, а это дает дополнительную нагрузку на ветхие коммуникации. Массовых аварий допустить нельзя. Поэтому ремонт и восстановление водопровода жизненно необходимы.
 
Глава региона поручил директору департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергею Самойлову приступить к анализу и разработке обоснованного тарифа на водоснабжение и водоотведение. После чего разговор о дальнейшей работе АО «Водный союз» будет продолжен, сообщили в пресс-службе главы-региона.
 
— Какое бы решение ни было принято, интересы населения пострадать не должны. Увеличения платы граждан за услуги водоснабжения в разы — выше, чем предельные уровни, которые ежегодно утверждаются Правительством РФ, в 2017 году не произойдет, — заявил Алексей Кокорин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: