Курганцы могут получить госуслуги без очереди

Для этого необходимо зарегистрироваться на специализированном портале

Городская администрация напоминает жителям областного центра о том, что за получением муниципальных услуг можно обратиться в структурные подразделения органа городской исполнительной власти, в отделения Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), по адресу электронной почты профильных департаментов администрации города.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru.

Для получения услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг. Сделать это очень просто. Пользователю понадобятся паспорт, СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес индивидуального электронного почтового ящика (по желанию). Зарегистрироваться либо подтвердить регистрацию можно также в МФЦ.

Через Портал госуслуг, в частности, могут быть получены такие востребованные муниципальные услуги, как:

Прием заявлений, постановка детей на учет и предоставление мест в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады);

прием заявлений, документов, а также постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

согласование переустройства и (или) перепланировки жилых помещений;

подготовка градостроительных планов земельных участков;

предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкцию объектов капитального строительства;

выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов;

подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию.

Также на сайте www.gosuslugi.ru можно скачать мобильное приложение «Госуслуги». Приложение «Госуслуги» доступно для всех мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS, Windows Phone и Android. Данным приложением ежемесячно пользуется более 500 тысяч пользователей, получая свыше 9 млн. услуг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *