В Кургане в очередной раз иногородний подрядчик некачественно отремонтировал дороги

_mg_3780-jpg

Администрация готовит обращение в УФАС  с требованием отзыва лицензии


Такое заявление сделал на этой неделе  заместить руководителя администрации, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин  на встрече  со съёмочной группой телевизионного федерального Первого канала. Московские тележурналисты интересовались: что скажут ответственные лица Кургана на претензии, которые предъявляются им по качеству ремонта дорог.

По словам замруководителя администрации большинство контрактов в рамках ремонтной кампании истекает 1 ноября. Исключение — два объекта: путепроводы по проспекту Машиностроителей и улице Бурова-Петрова.

 — Срок окончания контрактов был до 15 октября. К сожалению, подрядчик не справился с обязательствами, взятыми на себя в рамках 44-го Федерального закона о контрактной системе в сфере государственных и муниципальных закупок, — подчеркнул Сергей Заскалькин. — Мы отправили ему уведомление об этом и готовим документы в Управление Федеральной антимонопольной службы для включения данного  подрядчика в список недобросовестных поставщиков, лишения этой организации лицензии и получения от неё компенсаций.  

Директор департамента сообщил, что подрядчик, который осуществляет работы на этом путепроводе — из города Челябинска.

— Асфальт он возит, к сожалению, также из Челябинска с использованием большегрузной техники. Температурный режим фактически не соответствует нормам. Мы эти факты отмечаем в своих рабочих журналах и понимаем, что такой асфальт не пройдёт ни по каким ГОСТам и СНиПам, — говорит Сергей Заскалькин.

Заместитель руководителя администрации подчёркивает, что по этим контрактам подрядчику не выплачено ни копейки из бюджета, и не будет выплачено.

Напомним, что это уже не первый случай. Так, в 2014 году также иногородний подрядчик уложил новый асфальт на участке по шоссе Тюнина от  старого поста ГАИ до Ботанического шоссе. Эта работа была забракована (фирма, выполнявшая контракт, денег не получила) и на следующий год её пришлось переделывать специалистам курганского  МУП «Специализированное дорожное предприятие».

Другие подробности о том, почему возникают претензии к качеству ремонта дорог в Кургане, читайте в субботнем выпуске «КиК».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: