В Зауралье начинают разводить креветок

Снять пробу с первой партии продукта жители региона смогут уже к 8 марта

В Курганской области появилось предприятие, которое намерено заниматься разведением и реализацией белой тихоокеанской креветки. ООО «Экоферма «Зауралье» прошло аттестацию. Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области, свою продукцию предприятие планирует поставлять на Урал, в Сибирь и районы Крайнего Севера.

Постличинки будут завозить из Турции, доставлять самолетом и подсаживать в специальные бассейны. Установка замкнутого водоснабжения позволит максимально очистить воду от механических примесей. Обязательным условием для разведения креветок является чистая вода, поэтому система оснащена двумя видами многоступенчатых фильтров немецкого производства, оптимальная температура воды 28-30°, потребность в кислороде не ниже 4 мг/литр воды, корма высокого качества. При соблюдении таких условий постличинка на протяжении 4 месяцев успешно растет и развивается.

Первой партией креветок производители пообещали накормить жителей Зауралья к 8 марта.

Отметим, в нашем регионе «Экоферма «Зауралье» — первые, кто планирует разводить и реализовывать белую тихоокеанскую креветку. По результатам проведённой проверки им будет выдано заключение, дающее право разводить и реализовывать свою продукцию на территорию Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: