«Юниор» обыграл лидера

Курганская команда в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги обыграла лидера восточной конференции

Вчера, 31 октября, в Кургане, в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева, «Юниор» принимал своего конкурента в борьбе за первое место в конференции «Восток» первенства НМХЛ — «Горняка» из Учалы.

Эта команда уверенно лидирует в турнирной таблице и перед игрой опережала зауральцев на 16 очков. «Юниор», обосновавшийся на второй строчке, в свою очередь постепенно уходит в отрыв от остальных преследователей и при этом не теряет надежды настичь лидера.

Один из шагов к своей цели курганцам удалось сделать вчера. В матче лидеров «Востока» «Юниор» одолел «Горняка» со счетом 3:0. При этом уже к восьмой минуте первого периода хозяева благодаря шайбам Сергея Вотинцева и Владимира Кунца вели 2:0. Автором третьего гола в ворота гостей стал Артем Курилов, отличившийся в концовке матча.

Сегодня, 1 ноября, состоится ответная встреча этих команд. Свой поединок «Юниор» и «Горняк» начнут в 18 часов 30 минут. Место встречи неизменно — Ледовый дворец имени Н.В. Парышева.