Зауральцы должны заплатить имущественные налоги до 1 декабря

nalog_2

УФНС России по Курганской области напоминает: имущественные налоги за 2015 год необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2016 года

Налоговые органы завершили рассылку уведомлений налогоплательщикам — как в бумажном, так и в электронном виде.

Уведомления были направлены физическим лицам, которые в 2015 году владели объектами недвижимости или на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемыми объектами налогообложения. Не получат свои «письма счастья» те граждане, у которых общая сумма налогов менее 100 рублей, а также люди, имеющие 100% льготу по уплате налогов.

Кроме того, если гражданин зарегистрирован в «Личном кабинете налогоплательщика», то он получит налоговые уведомления в электронном виде, без дублирования по почте. Исключение — случаи, когда налогоплательщик заранее уведомил налоговый орган о необходимости получения налогового уведомления по почте на бумаге.

Если налогоплательщики владеют недвижимым имуществом и транспортными средствами, на которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы, они обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган. При получении такого сообщения до 1 января 2017 года налоговые органы проверят информацию и рассчитают сумму налога на имущество, начиная с налогового периода, в котором было направлено сообщение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *