Жилые комплексы «СМУ КПД» сдадут в ближайшее время

Такое обещание губернатору Курганской области дал застройщик Павел Жданов

Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел совещание по завершению долевого строительства жилых домов ООО «СМУ КПД» в городе Кургане.

В разговоре участвовали члены Правительства области, руководители города Кургана, представители органов исполнительной власти региона и ресурсоснабжающих организаций, генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов, сообщает пресс-служба главы региона.

Присутствующие обсудили необходимые меры для скорейшего завершения работ. Губернатор потребовал приложить все усилия для разрешения сложившейся ситуации, так как это касается сотен зауральцев, вложивших свои деньги в строительство.

По словам застройщика, идет процесс подготовки домов к сдаче. В  высокой степени готовности жилой комплекс «Аврора», 10 ноября планируется его итоговая проверка. Работы завершаются и в пяти домах ЖК «Снегири» — устанавливаются пандусы, сантехника, идет диспетчеризация лифтового хозяйства, застекление оставшихся лоджий. К вводу в эксплуатацию практически готов дом 1Б этого жилого комплекса. В ЖК «Апельсин» на сегодняшний день завершаются работы по утеплению и облицовке фасадов домов, по внутренней отделке помещений и благоустройству прилегающей территории.

Остро стоит вопрос со строительством и вводом в эксплуатацию части 15-го коллектора, расположенного в Заозерном микрорайоне. Задержка произошла по техническим причинам. График окончания работ должен быть представлен до конца сегодняшнего дня.

Алексей Кокорин намерен и дальше держать ситуацию на контроле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: