Как снег на голову

img_0875

Урал оказался в плену активного западного циклона. Немецкие метеорологи дали ему имя Илка

Западный циклон зародился над Атлантикой в районе Северного моря. Из-за него 7-8 ноября над Москвой была неустойчивая погода с обильными осадками. Сейчас циклон сдвинулся на Урал, в дальнейшем продолжит движение вглубь Сибири. Там окончательно прекратит свое существование, разъяснил ситуацию народный синоптик Илья Винштейн.

На Урале зона наиболее интенсивных осадков пролегла через юг Удмуртии, Пермского края, юго-запад Свердловской области. «Зацепил» циклон и Зауралье. В областном центре снег шел на протяжении всего вчерашнего дня.

Днем, когда движение на магистралях Кургана было интенсивным, дорожные предприятия посыпали опасные участки противогололедными материалами. С 19 часов началась активная уборка снега. Работало 25 единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе городской администрации.

img_0896

С участка улицы Красина (от ул. К.Мяготина до ул. Станционной) вывезено 400 тонн снега, с площади им. Ленина — 300 тонн. В приоритете были улицы, по которым шел общественный транспорт.

Сегодня дорожники продолжают очищать улицы. Причем работа идет как в центре города, так и микрорайонах. Дороги обрабатывают противогололедными материалами, подбивают обочины и расчищают от снежного вала пешеходные переходы, перекрестки и междворовые проезды. Работает 27 спецавтомобилей.

Администрация города призывает управляющие компании, председателей ТСЖ, ЖСК уделить пристальное внимание уборе снега на закрепленных территориях. Муниципалитет также убедительно просит владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на обочинах, поскольку они мешают снегоуборочным машинам.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: