На борту «Авроры»

avrora2

Сегодня начинается итоговая проверка госстройнадзором одного из объектов долевого строительства

Кроме того, власти Кургана поручили застройщику СМУ «КПД» в трёхдневный срок представить  АО «Водный Союз» график модернизации оставшейся части канализационного коллектора №15.

Сдача в эксплуатацию объектов СМУ «КПД» продолжает оставаться на контроле руководства муниципалитета. Накануне глава Кургана Сергей Руденко провел очередное совещание по этому вопросу. В нём приняли участие руководитель администрации города Андрея Потапова, его первый заместитель Андрей Жижин. Также на совещание были приглашены представители Ханты-Мансийского банка и сам застройщик Павел Жданов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В ходе совещания были обсуждены вопросы текущих действий по вводу в эксплуатацию ЖК «Аврора» и позиции 18 строения №1б в ЖК «Снегири». В частности, по дому 1б в ЖК «Снегири» участники определили сроки устранения замечаний по внутриплощадочным сетям водоснабжения и водоотведения, которые были выданы застройщику по итогам предъявления сетей АО «Водный Союз». Также проговаривались вопросы предоставления расчета пожарных рисков, диспетчеризации лифтов, подготовки дома к приему теплоносителя.

Рассматривались на совещании и вопросы запуска тепла в ЖК «Аврора». Как отмечалось, это необходимо сделать с целью обеспечения сохранности отделки в местах общего пользования. Кроме того, на совещании уточнялось, что сегодня, 10 ноября, будет начата итоговая проверка готовности данного жилого комплекса органами государственного строительного надзора.

Поднимался на совещании и вопрос модернизации 15-го канализационного коллектора. По итогам его обсуждения Павлу Жданову было поручено в трехдневный срок предоставить график на модернизацию оставшейся части коллектора, согласовав его со строительной фирмой «Курганпласт» и АО «Водный Союз».

Как мы уже сообщали, ранее компания выступила с заявлением, что не имеет законной возможности подключения строящихся домов комплексов «Снегири» и «Апельсин» в Заозёрном к сетям водоснабжения и водоотведения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: