«Зауралье» уже третье!

Курганская команда в рамках чемпионата ВХЛ 2016/2017 одержала пятую победу в шести последних матчах и вышла на третье место в таблице

Вчера, 9 ноября, «Зауралье» в заключительном матче домашней серии встречалось с воскресенским «Химиком».

Перед началом встречи хозяева занимали 4-е место, а гости — предпоследнее, 25-е. Поэтому курганцы считались явными фаворитами поединка. Однако, несмотря на предматчевые расклады, борьба на льду была равной. Одолеть «Химика» для «Зауралья» оказалось непростой задачей, но подопечные Михаила Звягина ее выполнили.

Первая же атака хозяев в матче завершилась голом: после передачи Антона Рехтина отличился Александр Петров. «Химик» отыгрался в самом начале третьего периода. А ранее воскресенцы забросили шайбу, которую отменили арбитры. Ничейный счет держался всего несколько минут: Матвей Тымченко вывел «Зауралье» вперед. Результат 2:1 в пользу курганцев продержался до финальной сирены. Эта победа вывела зауральцев на третье место в турнирной таблице.

Следующие четыре матча курганцы проведут в гостях. Ближайший из них — 17 ноября против «Спутник» в Нижнем Тагиле.