Курган забраковал работу челябинских дорожников

ul-gagarina-3-jpg

Из-за многочисленных нарушений, допущенных подрядчиками, их работа не будет ни принята, ни оплачена

11 ноября состоялось заседание городской комиссии по приёму в эксплуатацию отремонтированных в Кургане дорог.

После обсуждения докладов представителей управления дорожных работ и экспертной лаборатории приняты отремонтированные участки: улицы Дзержинского (от кольца до АЗС «Роснефть», улицы Гагарина (от улицы Половинской до улицы Урожайной), проспекта Машиностроителей (от путепровода ЖБИ до проспекта Голикова). Подрядчиком на этих участках было МУП «Специализированное дорожное предприятие». Гарантийный срок подрядчика на отремонтированные дороги — 4 года.

На следующей неделе комиссия решила выехать дополнительно посмотреть вышеупомянутый участок проспекта Машиностроителей, где, по информации депутата городской Думы Евгения Карчебного, уже начала появляться колейность.

Несколько городских дорожных объектов не было вынесено на рассмотрение комиссии. Речь идёт о некрасовском и бурово-петровском путепроводах и улицах Химмашевская, Станционная, где получали право подряда две организации из Челябинска.

По словам директора департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, работы этих подрядчиков не будут приняты и оплачены из-за многочисленных нарушений технологии и сроков, предусмотренные для этих объектов средства будут возвращены в областной бюджет, откуда и выделялись.

Сергей Заскалькин сообщил, что администрация Кургана будет обращаться в УФАС для решения вопроса о выполнении челябинцами взятых на себя контрактных обязательств.

На комиссии также прозвучала информация об отремонтированном участке улицы Омской (от улицы Шевелёвской до элеватора). По данным экспертной лаборатории, из 6 сделанных контрольных проб асфальтового покрытия одна проба не соответствовала требованием по водонасыщению. Подрядчиком заказаны дополнительные лабораторные испытания. Если повторная экспертиза подтвердит результаты первого исследования, ремонтные работы на этом участке не будут подлежать оплате, подчеркнул Сергей Заскалькин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: