Ждем лютые морозы

weather

На следующей неделе в областном центре ожидаются очень низкие для ноября температуры

Ноябрь продолжает удивлять. На смену метелям и снегопадам придут поистине январские морозы. Возможно понижение температуры до -30 градусов.

На этой неделе в Кургане прошёл сильный снегопад. За 24 часа выпала половина месячной нормы осадков. Таким образом, высота снежного покрова 10 ноября составила 20 см. Общее количество осадков давно перевалило за норму. Сейчас это 35 мм при месячной норме 26 мм.

В ближайшее время буйство циклонов прекратится, а на смену им придут зимние антициклоны, которые будут закачивать на территорию Зауралья холодный сибирский воздух.

Пик похолодания придётся на 14-16 ноября. Днём столбики термометров покажут -20…-25, а в ночные часы воздух будет остывать до -28…-30 градусов. Подобная температура для середины ноября — очень редкое явление. Она отклоняется от нормы на 17-20 градусов, что соответствует рекордным значениям. При самом негативном сценарии могут быть побиты рекорды столетней давности.

С 18 ноября слегка потеплеет, но общий температурный фон по-прежнему будет ниже нормы. Поэтому весь ноябрь, скорее всего, выйдет холодным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *