РЖД разрешит выкупать билеты за 60 дней до отправления поезда

Новый порядок вступит в силу с 11 декабря

С 11 декабря практически все билеты на поезда дальнего следования и в прицепные вагоны во внутрироссийском сообщении будут продавать за 60 суток, сообщили на сайте компании «Российские железные дороги».

Оформить билеты за 60 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО «РЖД».

Купить билет за два месяца до поездки можно и сегодня, но только в города других государств — Прагу, Ниццу, Париж, Варшаву, Пекин и Таллин, и только на ряд составов, которые курсируют внутри России. Среди них, к примеру, популярный Сапсан, который соединяет Москву и Санкт-Петербург.

В сообщении отмечается, что новый порядок приобретения билетов позволит пассажирам заблаговременно планировать свою поездку, а железнодорожникам — конкурировать с авиакомпаниями, которые выставляют билеты на продажу за полгода до полета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: