Приручили мышку

Больше тысячи зауральцев старшего поколения прошли обучение компьютерной грамотности на средства Пенсионного фонда

В 2015 году оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам пополнилось еще одним направлением — финансирование расходов по обучению неработающих пенсионеров компьютерной грамотности.

В 2016 году на осуществление этой программы Пенсионным фондом в Зауралье была выделена сумма 431 000 рублей.

В качестве учителей Главным управлением социальной защиты населения были  приглашены специалисты  Курганского промышленного техникума, учебного центра профсоюзов и Шадринского государственного университета.

По этой программе в Курганской области прошли обучение 1089 пожилых людей, из них 70 человек — члены «Союза пенсионеров России». Обучение было направлено на изучение основных правил пользования компьютером, работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, на сохранение информации, установку полезных программ и подключение к сети интернет (получение навыков работы в поисковых системах, использование электронной почты и полезных сайтов, таких как «Госуслуги»), сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда по Курганской области.

Пенсионеры, прошедшие обучение на курсах, получили соответствующие удостоверения или сертификаты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *