В шаге от чуда

dobrie

Городская газета «Курган и курганцы» начинает развлекательный новогодний марафон

Блеснуть талантами в нем могут все члены семьи: творческие задания мы подготовили как для детей, так и для пап, мам, бабушек и дедушек. Примите участие в творческих состязаниях все вместе, и в канун новогодней ночи, мы уверены, подарков под вашей елкой значительно прибавится. Готовы? Тогда вперед!

Первым в нашем новогоднем марафоне стартует конкурс «Добрых дел».

Письма Деду Морозу из Великого Устюга с рассказами о ваших добрых делах — больших и маленьких, прогремевшими на весь город или известных только вашей семье, мы ждем в редакции городской газеты «Курган и курганцы».  Истории можно отправить по почте (ул.Гоголя, 23), либо на электронный адрес издания ([email protected]), а также опустить в почтовый ящик Деда Мороза, расположенный на 1 этаже редакции.

Рассказы можете размещать в группах «Курган и курганцы» в социальных сетях:

Все истории без исключения мы опубликуем в субботних выпусках газеты, а также на сайте газеты — kikonline.ru.

Письма с историями принимаются до 17 декабря.

С положением о конкурсе можно познакомиться здесь.

Ребята живо откликнулись на предложение редакции принять участие в «Конкурсе добрых дел» и тут же понесли письма для Деда Мороза.

С удовольствием делимся этими историями.

Письмо АЛИСЫ КОЛТАШЕВОЙ.

alina_1

Письмо ВАНИ и САШИ ЧЕРКАЩЕНКО.

vanya-i-sasha

Письмо ДЕНИСА БЕЗГОДОВА.

bezgodovyi

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Пишет тебе Денис Безгодов. Мне уже почти 6 лет. Хочу рассказать тебе обо мне и моих братьях, а их у меня два.

Старшего брата зовут Никита, ему 17 лет. Среднего брата зовут Антон, ему 12 лет.

Никита у нас занимается танцами. Его группа занимала призовые места среди многочисленных танцевальных конкурсов разных городов нашей страны. Конечно, он очень горд этими достижениями. Но еще больше горжусь им я.

Когда на улице вдруг непогода, выпал снег, то Никита спешит на помощь к бабушке, помочь почистить снег во дворе, привезти воды в большущей и тяжелой фляге с колонки, которая находиться так далеко, что устанешь идти. Но он преодолевает все трудности. А летом у него другие обязанности — прополка грядок и полив растений. Конечно же, я и Антоша всегда стараемся помогать ему. Когда мама с папой на работе, первой обязанностью у Никиты – это я, он всегда отведет меня и заберет из садика.

А вот если надо поиграть со мной в игрушки, или почитать книгу , или накормить меня — это все мой средний брат Антон.

Антоша старательный и поэтому учится в школе на «4» и «5». Этот год для него оказался трудным, он много болел. Наша семья за него сильно переживала и каждый день молилась о его здоровье. Сейчас Антоша идет на поправку и усиленно занимается уроками.

Скоро Новый год и я очень хочу, чтобы все мои близкие были здоровы, дружны и никогда не ссорились. А еще я хочу что бы Дедушка Мороз подарил мне телескоп — буду смотреть на звезды и планеты. Когда я вырасту, то стану космонавтом и полечу к ним.

До свидания, Дедушка Мороз, желаю тебе здоровья и много подарков для детишек!  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: