В защиту ребенка или во вред ему?

Прокуратура Курганской области проверит приговор по уголовному делу о публикации в социальной сети видеоролика о сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетнего

Выкладывая в одной из социальных сетей видеоролик с изображением обнаженного малолетнего ребенка, в отношении которого совершались действия сексуального характера,  жительница Екатеринбурга надеялась тем самым привлечь к произошедшему внимание общественности и правоохранительных органов.

И у нее это получилось: видеоролик послужил основанием для возбуждения и расследования уголовного дела в отношении обидчиков ребенка. Виновные лица уже привлечены к ответственности; им назначены наказания в виде 3 и 6 лет лишения свободы.

Но дело приобрело неожиданный для женщины оборот.

Катайским районным судом она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч .2 ст. 242.1 УК РФ — публичная демонстрация материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенная в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенная с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

Ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Законность и обоснованность такого приговора намерена установить прокуратура Курганской области. «В случае выявления  нарушений норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства, свидетельствующих о несправедливости вынесенного приговора и его чрезмерной суровости, прокурором  будет решен вопрос о принесении апелляционного представления», — сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *