В помощь школьникам разработали черновик для ЕГЭ

В тестовом режиме запущен интернет-сервис для проверки знаний

Запущен новый интернет-ресурс для школьников. С его помощью дети могут проверить свои знания и потренироваться в сдаче ЕГЭ, сообщает «Российская газета».

Сайт «Мои достижения» и одноименное мобильное приложение работают пока в тестовом режиме, но оценить их уровень и предлагаемые задания уже можно.

С помощью компьютера, смартфона или планшета учащиеся могут попробовать устранить «пробелы» по 12 предметам, включая русский язык и математику. А старшеклассники — еще раз проверить себя перед ОГЭ и ЕГЭ. Здесь же можно пройти диагностику международного формата PISA. По ней оценивают знания 15-летних школьников в области чтения, математики и естествознания.

Тестирования бесплатные. Потратить придется лишь время — несколько минут на регистрацию и на сами тесты.

По словам разработчиков, сервис самоподготовки «нашпигован» массой умных навыков. Например, во время теста может напомнить ученикам о перерыве и подсказать, как не перегружать зрение. Способен ресурс провести онлайн-консультацию. Допустим, ребенок узнал результат своей работы, но не понял, в чем его ошибки. В этом случае по Интернету на помощь придут эксперты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *