В зауральских лесах продолжают мусорить и незаконно рубить лес

Один из очагов преступной деятельности находится под Курганом

За девять месяцев нынешнего года в лесном фонде Курганской области зафиксировано 166 случаев незаконных рубок с объемом 2,6 тыс. куб.м.

В основном, валили лес без разрешения на  территориях Курганского, Шумихинского и Куртамышского лесничеств.

Эти факты были обнародованы на совещании по результатам работы лесного хозяйства за три квартала 2016 года, которое прошло в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды. Кроме того, на мероприятии обсудили итоги  пожароопасного сезона.

Как сообщают в природоохранном ведомстве, в текущем году пожароопасный сезон был объявлен с 14 апреля и закрыт 3 ноября.

За этот период в лесах на территории Зауралья было обнаружено и ликвидировано 247 возгораний на общей площади 523,8 гектаров, два лесных пожара перешли в категорию крупных — в Сафакулевском и Звериноголовском районах. Однако, площадь, пройденная огнём в текущем году была в 8,5 раза меньше, чем в прошлом.

Кроме того, зауральцы продолжают мусорить в лесу. Как выяснилось на совещании,  лесничествами установлено 166 несанкционированных свалок, из которых 145 свалок к настоящему времени устранены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: