Дорогие отходы

В Зауралье на «авторов» несанкционированных свалок наложены штрафы на сумму более 310 тысяч рублей

Одним из основных факторов, вызывающих загрязнение почвы, является несанкционированное размещение промышленных и бытовых отходов.

За  9 месяцев  2016  года в Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило 276 обращений граждан, касающихся охраны окружающей среды: состояние  почвы, содержание территорий городских и сельских поселений, сбросы, выбросы, отходы.

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области постоянно проводится контроль за ликвидацией несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на территории Курганской области.

В текущем году по инициативе Управления рассмотрено 65 вопросов на совещаниях при главах муниципальных образований по очистке и благоустройству населенных мест. По данным вопросам проведено 25 совместных проверок с представителями органов местного самоуправления и прокуратуры.

В суд подано 13 исковых заявлений на устранение нарушений в сфере удаления отходов.

За 9 месяцев 2016 года Управлением вынесено 67 постановлений о назначении мер административного наказания. Сумма наложенных штрафов, основная доля которых приходится на юридические лица — составляет 313 тысяч рублей.

Из 132 выявленных несанкционированных свалок 116 ликвидированы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: