На свалке у «Синтеза» остаётся около 7 тысяч кубометров отходов

musor-svalka-sintez

Четыре тысячи квадратных метров завалены мусором

В Управлении Росприроднадзора по Курганской области сообщили, что проводится внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Ольги Шашковой, арендующей участок по проспекту Конституции,7.

Сотрудники ведомства выясняют, как Шашкова исполняет предписание от 5 сентября текущего года.

Росприроднадзор тогда потребовал провести рекультивацию земельного участка в срок до 1 ноября 2016 года. Для проверки была привлечена экспертная организация. Во время выезда на объект экспертами  проведена топографическая съёмка мест складирования отходов. Установлено, что арендатор предписание в полном объёме не выполнил.  В то же время специалисты Управления отметили, что и площадь, и объём складируемых отходов уменьшились. На грунтовой поверхности суммарная площадь составила 2926 кв. метров (зафиксированная ранее площадь 5535 кв. метров), а объём — 5779 кубометров (был 9000 кубометров). На твёрдом покрытии площадь составила 843 кв. метра (был 2660 кв. метров). Объём отходов на твёрдом покрытии составил 958 кубометров (был 5248  кубометров).

В Управлении Росприроднадзора обращают внимание на то, что поверки продолжаются.

Напомним, что ранее руководитель администрации Кургана Андрей Потапов потребовал в кратчайший срок ликвидировать свалку. Нетрудно подсчитать что для вывоза оставшегося мусора потребуется 350 «КАМАЗов-6520» (у этого грузовика максимальный объём кузова — 20 кубометров).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: