В Кургане пройдет День памяти жертв ДТП

Акция состоится 20 ноября

20 ноября во всем мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В этот день в областном центре возле КЦ «Россия» пройдет акция «Помните нас…». На ней все желающие смогут зажечь свечи в память о погибших в ДТП. Начало в 17.00

Решение об объявлении третьего воскресенья ноября Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий принято Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году. Он призван привлечь внимание к печальной статистике: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает около 3 тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Ежегодно ДТП уносят около 1 миллиона 200 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более 50% всех смертельных исходов из-за ДТП приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

На территории города Кургана дорожная обстановка также остается тревожной. Только за 10 месяцев 2016 года на дорогах нашего города зарегистрировано 396 ДТП, погибли 31 человек, было ранено 478 человек, из них 69 дети, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *