В Кургане спасли еще одного лебедя

img_20161118_142533-1

На этот раз птицу обнаружили на берегу реки Тобол неподалеку от Бурово-Петровского моста

Сегодня в Кургане спасли еще одного замерзающего лебедя. Спасатели нашли его в ста метрах от Бурово-Петровского моста.

О замерзающей птице сотрудникам ГУ МЧС России по Курганской области рассказала неравнодушная жительница города. Более того, на поиски женщина отправилась вместе со спасателями. Но в полынье под мостом лебедя уже не оказалось, его обнаружили в ста метрах — то ли от холода, то ли в поисках пищи он направлялся в сторону гидроузла.

По словам сотрудников регионального ГУ МЧС России, лебедь был крайне ослаблен, еле передвигался (возможно, у него повреждена лапа — замерзла или перебита).

Как и его предшественника — сородича, которого спасли 15 ноября, этого пернатого доставили на страусиную ферму, расположенную неподалеку от деревни Лукино.

— Лебедь отогрелся, чувствует себя хорошо, настроение приподнятое — оживленно «переговаривается» с соседями: вместе с ним у нас живут еще пять лебедей, индоутки, дикие утки, — сообщил собственник фермы Константин Хнаев. — Сегодня птицу мы беспокоить не будем, но в ближайшие дни ее осмотрит ветеринар.

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: