Чудо прозрения за решеткой

В Зауралье подвели итоги конкурса православной живописи среди осужденных

В конкурсе православной живописи «Явление», организованной Федеральной службой исполнения наказаний России и Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению, приняли участие все желающие заключенные исправительных учреждений Курганской области, в той или иной мере владеющие кистью.

Жюри при выборе победителя руководствовалось такими критериями, как  художественная ценность произведения, оригинальность, качество работы и ее соответствие обозначенной теме. Одним из тех, кто оценивал творчество осужденных, был помощник начальника управления ФСИН России по Курганской области по организации работы с верующими протоиерей Игорь Сивых.

Из полутора десятка работ, представленных на конкурс, для участия во Всероссийском этапе было отобрано 4. Их авторы —  осужденные исправительных колоний №4 и №1, следственного изолятора №1.

Произведения живописи, которые станут победителями в финале, будут помещены в выставочной галерее Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *