Зима в Зауралье ожидается снежной и контрастной

img_7733

Будущая зима в Зауралье ожидается значительно холоднее двух предыдущих, но при этом её средняя температура будет в пределах климатической нормы, а количество осадков превысит норму. Вероятность тёплой зимы – минимальна.

Зима 2016-2017 года в Курганской области ожидается очень нестабильной. Начало зимы будет вполне классическим. Средняя температура декабря ожидается в пределах нормы -13…-14 градусов. Днём -7…-13, ночью -15…-20. Возможны резкие перепады температур, от суровых морозов до оттепелей. Количество осадков превысит норму, значит можно вновь ожидать снежный декабрь.

Январь прогнозируется более мягким и тёплым. Ожидается, что среднемесячная температура будет выше нормы, количество осадков будет в пределах нормы, либо чуть выше.

Завершится календарная зима холодным февралём. Прогнозируется, что средняя температура месяца будет ниже нормы и составит -15…-16 градусов, что на 2-3 градуса ниже нормы. Количество осадков может быть ниже нормы.

Отмечу, что точность долгосрочных прогноз сейчас составляет 60-70%. Кроме того, прогноз будет уточняться отдельными месячными прогнозами в конце каждого месяца.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *