Более 10 000 человек посмотрели выставку «Шедевры Айвазовского в Кургане»

img_7626

За три недели, что прошли со дня открытия социального проекта «Искусство сохранять», организованного Сбербанком, курганский областной культурно-выставочный центр посетили несколько тысяч человек. Проведено около 130 мероприятий

В рамках проекта проходят экскурсии, познавательные программы. Художники, преподаватели МБОУ ДО г. Кургана «Детская художественная школа им. В.Ф. Илюшина» Садов А.В., Архипов В.В., Каримова М.И., Балашов В.С., Евстратенко Ю.В. на мастер-классах для учащихся общеобразовательных и художественных городских школ создают открытки с морскими пейзажами.

img_7705

Посмотрели выставку и сотрудники «Центра военно-патриотического воспитания», отдела военного комиссариата Курганской области по г. Кургану, Института развития образования и социальных технологий, Избирательной комиссия Курганской области, а так же жители Петуховского, Белозерского, Варгашинского и других районов области.

25 ноября в Курганском областном культурно-выставочном центре будет работать выставка «Здравоохранение Зауралья: сегодня и завтра». В связи с этим выставка «Шедевры Айвазовского в Кургане» и фотовыставка «Первозданная Россия» с 23 по 25 ноября временно прекратят свою работу.

ayvazovskiy

Но с 26 по 30 ноября у курганцев и гостей города еще будет возможность увидеть картины «Прощание» (1869 г.) из фондов Челябинского государственного музея изобразительных искусств и «Ялта» (1899 г.) из фондов Государственного автономного учреждения Тюменской области «Музейного комплекса им. И.Я. Словцова». Вход на выставки бесплатный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *