В Зауралье люди помогают диким животным выжить

podkarmlivayut-kosul-3

Корм заготавливают на всю зиму

Как сообщили в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, для животных заблаговременно заготовили соль и корма, обустроили подкормочные комплексы для копытных, а также галечники и порхалища для боровой дичи. В течение всей зимы пищу будут раскладывать на специально оборудованных площадках и комплексах, а также в местах скопления диких копытных.

Ежегодно егерской службой в летне-осенний период заготавливается около 200 центнеров сена бобовых культур, 70 центнеров травяных веников; обновляются действующие и обустраиваются новые подкормочные комплексы, кормушки, площадки  и солонцы.

Биотехнические объекты располагаются вдали от населенных пунктов по маршрутам звериных троп и стоянок. Егерская служба постоянно следит за ними, в случае установления высокого снежного покрова прокладываются дороги и тропы.

Прошлой зимой в заказниках расчищено более семи тысяч километров троп для того, чтобы зверям было легче передвигаться, а естественные и заготовленные корма были им доступнее.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: