Москва ждет курганскую драму

img_0284

Спектакль «Строптивая» Курганского драмтеатра покажут на фестивале «Золотая Маска»

Все ближе курганские театры к заветной «Золотой Маске». Во второй раз Курганский государственный театр драмы станет участником внеконкурсной программы знаменитого театрального фестиваля «Золотая Маска» — «Маска Плюс». В марте 2017 года коллектив театра покажет в Москве трагикомедию «Строптивая».

Спектакль «Строптивая» итальянского режиссера Алессандры Джунтини и художника-постановщика Софьи Матвеевой (г. Санкт-Петербург) принял участие в фестивале в номинации «Драма. Спектакль малой формы».

В лонг-лист фестиваля — список самых заметных постановок 2015-2016 театрального сезона фестиваля «Золотая маска» — прошло 96 спектаклей драматических театров и театров кукол России, среди них и наша «Строптивая». И только  девять театральных коллективов из этой достойной сотни отобраны для финального показа в Москве в Центре имени Вс. Мейерхольда.  

«Я рада, что наш диалог с курганским зрителем идёт дальше, за пределы региона, — говорит режиссёр Алессандра Джунтини. — Мы также честно будем играть и для столичного зрителя. Приятно, что в непростом театральном мире, эксперты выбрали именно «Строптивую» — это подтверждает, что не только в столице есть хорошие и профессиональные театральные ансамбли».

Театр драмы принимает участие в фестивале уже во второй раз. В 2015 году трагедия режиссёра Антона Маликова «WASSA» также была показа в рамках внеконкурсной программы «Маска Плюс».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *