В правительстве Зауралья хотят еженедельно хлопотать о дольщиках «СМУ КПД»

img_4100

Об этом заявил первый заместитель губернатора Курганской области

Виктор Сухнев предложил в еженедельном режиме проводить рабочие совещания в правительстве Зауралья для рассмотрения всех вопросов завершения строительства жилищных комплексов «Аврора», «Апельсин» и «Снегири» ООО «СМУ КПД».

Как сообщает пресс-служба губернатора, об этом Виктор Сухнев заявил 22 ноября в ходе встречи, в которой приняли участие руководитель администрации Кургана Андрей Потапов, председатель областного Комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, представители ресурсоснабжающих организаций, Гостройнадзора, а также генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов.

По словам Юрия Выродова, объекты находятся в высокой степени готовности. Документы для проверки комплексов «Аврора» и «Снегири» переданы в Госстройнадзор. По жилому комплексу «Аврора» вопросы с АО «Водный союз»  практически все решены, в ближайшее время будет получена справка на техническое присоединение. На объектах комплекса «Апельсин» идет завершение строительства: фасадные работы в ближайшее время будут закончены, отделку и остекление лоджий на объектах планируется завершить в декабре 2016 года. Сегодня специалисты Гостройнадзора занимаются подготовкой заключения по проверкам, проведенным в ЖК «Аврора» и ЖК «Снегири», чтобы застройщик мог своевременно устранить выявленные недостатки.

Участники совещания отметили, что пока не решены вопросы подачи тепла в объекты, а также подключения к сетям водоотведения. В ходе обсуждения собравшиеся подняли проблемы каждого дома, определили основные вопросы, на которые следует особо обратить внимание. По словам застройщика Павла Жданова, как только будет запущено отопление, отделку можно будет завершить быстрее.

Виктор Сухнев подчеркнул, что  отставание по ряду работ возникло из-за сильных морозов, однако на этой неделе холода отступили, поэтому работы на объектах необходимо активизировать.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: